Зеленый кофе для похудения: миф или правда?

зеленый кофе для похудения; миф или правда:

Зеленый кофе для похудения: миф или правда?

Чтобы такого съесть или выпить и похудеть? Приходила вам в голову такая мысль? Именно такие препараты быстрого действия и пользуются наибольшим спросом, независимо от того, есть ли от них эффект. Зеленый кофе для похудения: миф или правда?

На этой же волне стал безумно популярным в последнее время зеленый кофе. Диетологи и различные издания то и дело пропагандируют новое средство для снижения веса. Но так ли это? Является ли зеленый кофе панацеей от ожирения?

Зелёный кофе — что это?

Среди любителей диет существует ошибочное мнение, что зелёный кофе — это особый сорт знаменитого напитка. Но оказывается, зелёный — это известный нам кофе, очищенные плоды кофейного дерева, но до обжарки. И именно благодаря отсутствию термической обработки, зелёный кофе имеет ряд преимуществ и полезных свойств не присущих утреннему напитку.

Зелёный кофе в большой концентрации содержит хлорогеновую кислоту, которая помогает быстрому сжиганию жиров, улучшению вещественного обмена в организме, оздоровлению и омоложению. Каким образом? Этот элемент снижает резистентность организма к инсулину — ликвидирует одну из основных причин развития не только диабета и ожирения, но и многих других тяжелых недугов; помогает нормализовать липидный профиль, прежде всего, снижает уровень триглицеридов; способствует нормализации повышенного артериального давления; лечит неалкогольную жировую болезнь печени. А при обжарке кофейных зерен хлорогеновая кислота разрушается.

На вкус зеленый кофе отличается стандартного черного, он скорее похож на крепко заваренный зеленый чай. Настой зеленого кофе немного вяжет, отдает кислинкой, а его аромат напоминает травяной. Для того, чтобы вкусовые ощущения стали более приятными, можно добавлять немного черного кофе, специи, мед (но не забывайте, что любые подсластители несут в себе дополнительные калории).

Вреден ли зеленый кофе? 

При своих положительных качествах зеленый кофе имеет и противопоказания. Его можно употреблять только здоровым людям без хронических заболеваний и в возрасте не старше 45 лет. Каковы побочные эффекты?

Зелёный кофе вызывает: 

Некоторый похудательный эффект напитка может быть связан и с мочегонным действием кофеина. Вначале удаление лишней жидкости из организма может быть полезным, ожирение как таковое способствует развитию отеков, а их устранение помогает уменьшить формы тела. Но для этого рекомендуют использовать не мочегонные средства, а бессолевую диету. Увы, мочегонные средства, к которым относится и кофе, вместе с жидкостью выводят из организма полезные минеральные вещества, к примеру, кальций, необходимый для костной системы, и калий, незаменимый для работы сердечно-сосудистой системы. Похудение с помощью кофе может оказаться не только краткосрочным, но и опасным для здоровья.

Каков реальный эффект от зеленого кофе?

Если вы считаете, что добавив к привычному рациону пару чашек зеленого кофе в день, станете резко стройнеть, то мы вас разочаруем. Похудеть только от употребления зелёного кофе практически невозможно! Необходимо пересмотреть свой рацион, перейти на здоровое питание, добавить физическую активность. В комплексе все это должно принести результат. Однако стоит всегда помнить, что если у вас действительно есть ожирение, сначала проконсультируйтесь с врачом, в том числе и на тему употребления зеленого кофе.

Автор: Мадина Абдрашитова

Просмотров (177)

Exit mobile version