fbpx
  1. Home
  2. Направления
  3. в
  4. акупунктуре
  5. Мужское
  6. здоровье
  7. Мужское здоровье и долголетие

Мужское здоровье и долголетие

Мужское здоровье и долголетие
173
0

Мужское здоровье и долголетие

Мужчины физически сильнее и выносливее, а также менее подвержены тревогам и стрессам. С этим не поспоришь. Однако и у них есть свои слабости. Они живут меньше, в Казахстане, например, по статистике на 12 лет чем женщины.  И половое бессилие может быть только у них, а не у женщин. Мужское здоровье и долголетие.

Отчего страдает мужское здоровье?

Все просто. Это современный ритм жизни, стрессы, нервные напряжения, конфликты негативно сказываются на мужском здоровье. Как правило, все это приводит к уменьшению энергетических ресурсов организма, что в свою очередь ведет к ослаблению мужских сил. Остановимся на сексуальных проблемах.

В традиционной медицине Китая принято полагать, что за половую активность мужчины отвечает полноценная функциональность почек. На сегодняшний момент существует множество способов, помогающих разгрузить их работу , что в свою очередь значительно повысит качество интимной жизни.

Оказывается причиной всему — застойные явления, постоянное напряжение в области органов малого таза, именно они влияют на сексуальное влечение, низкую  потенцию и слабую эрекцию. Когда мышцы таза находятся в постоянном напряжении, это приводит к нарушению местного кровообращения. К такому напряжению могут привести самые различные факторы: слишком тесное нижнее белье, неправильная осанка, сидячий образ жизни, отсутствие физической активности, эмоциональное напряжение и стресс. Китайские врачи считают, что для полноценной сексуальной жизни с качественной эрекцией и отсутствием половых проблем, мышцы органов малого таза должны находиться в расслабленном состоянии и обладать определенной гибкостью. Если воздействовать на точки для повышения потенции, то увеличивается прилив крови к тазу, что в свою очередь благоприятным образом сказывается на функциональности репродуктивной системы.

Выделяются некоторые точки, отвечающие за работу почек и поэтому при воздействии на ни у мужчин  усиливается потенция и улучшается эрекция. Основные места, где располагаются данные точки – это руки и стопы. А воздействовать на них можно в том числе и с помощью иглоукалывания.

Не случайно ведь традиционные врачи стали уже официально назначать акупунктуру в качестве вспомогательной процедуры, поскольку она уже доказала свое положительное влияние.

Как это работает?

Напомним, что иглоукалывание — это традиционная китайская практика стимуляции определенных точек (зон) при помощи тонких игл. Она  применяется уже несколько тысячелетий и восстанавливает баланс Чи (chi) в теле человека и считается эффективным способом лечения и поддержания здоровья.

Совсем недавно провели тестирование групп мужчин, чтобы определить, как иглоукалывание может влиять на проблемы эректильной дисфункции. Их поделили на две группы, одна прошла иглоукалывание по всем правилам, другая нет.

Надо отметить, что при  лечении мужских проблемы иглы ставят вдоль брюшной полости, рук и ног. Так вот контрольной группе выполняли иглоукалывание в других зонах. Более 2/3 участников группы, которым ставили иголки, как надо, продемонстрировали устойчивые признаки улучшения по сравнению с другой.

Но все же этих исследований еще не достаточно, чтобы окончательно утверждать о положительном влиянии акупунктуры на мужское здоровье, но вреда от него точно нет.

Гормоны и нервные окончания

Считается, что иглоукалывание стимулирует нервные окончания и способствует высвобождению гормонов, также оно  улучшает общую циркуляцию крови, снижает уровень сахара и, в целом, положительно влияет на состояние здоровья.

Общие рекомендации при лечении иглоукалыванием

Важно обратиться к квалифицированному специалисту по акупунктуре при лечении эректильной дисфункции и других заболеваний.

У врача должна быть лицензия или регистрация на право заниматься лечением.

Количество сеансов зависит от тяжести заболевания. Оно варьируется от двух недель и выше. Перед началом лечения врач обязательно должен озвучить примерное количество необходимых сеансов и их периодичность.

Также стоит уточнить  у иглотерапевта, необходима ли предварительная подготовка до начала курса лечения.

Всем здоровья и долгих лет жизни! 

 

Автор: Полина Шиманская

Просмотров (173)

LEAVE YOUR COMMENT

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *