fbpx
  1. Home
  2. Нетрадиционная
  3. медицина
  4. Лечение великой степи

Лечение великой степи

Лечение великой степи
92
0

Лечение великой степи

В Алматы пройдет 1-ая Национальная Конференция по этническо-традиционной медицине народов Казахстана. Лечение великой степи.

Врачи традиционной и нетрадиционной медицины, народные целители, антропологи и социологи, этнологи и этнографы, философы и психологи и многие другие редкие специалисты соберутся в Алматы на уникальной конференции «Лечение великой степи» /«Ұлы дала емі». С 18 по 20 октября они встретятся, чтобы обсудить возможность объединения разных направлений для улучшения здоровья нации и продления жизни населения Казахстана.

После обсуждения общих вопросов работа конференции будет разбита на 5 секций:

  •       «Традиционная медицина» (гирудотерапия, гомеопатия, фитотерапия, апитерапия),
  •       «Традиционная китайская и корейская медицина»,
  •       «Мануальная терапия, остеопатия, массаж, костоправство»,
  •       «Традиционная тибетская и индийская медицина «Аюрведа»,
  •       «Этническая народная медицина».

Среди тем конференции:

  • этническо-традиционная медицина как научное направление: теоретико-методологические аспекты, современные методы и теоретические концепции (традиционные медицинские системы (восточная медицина), история и современность, медицинская система образования и подготовки научных кадров и специалистов по этномедицине, медицинская антропология: этнофармакология, этноботаника, фитотерапия, этнопитание идр.;
  • практические аспекты традиционной восточной медицины);
  • этническая народная медицина (медицинская антропология, этнология, этнография) в исследовании этномедицины, разработки и реализации программ по охране общественного здоровья, религиозная медицина и религиозные практики (медицинского антрополога, религиоведа, психиатра, психолога), этномедицина современности: процессы, проблемы, правовая сторона, врач, народный лекарь и пациент в правовом и социо-культурном контексте; 
  • народные оздоровительные практики (мастер-класс): традиционный восточный массаж (китайский, тибетский, индийский «Аюрведический»,  казахский, славянский), остеопатия – костоправство, народная кинезиология (оздоровительные гимнастики). 

Так же на форуме будут рассказывать о медицинских клиниках и целительных  центрах Казахстана, пройдут встречи с практиками традиционных систем и народной медицины. Будет организована ярмарка-продажа натуральных продукции этническо-традиционной медицины.

Конференция пройдет с 18 по 20 октября 2019 в года в Алматы в санатории «Алтын-Қарғалы». Организаторы форума — Республиканское общественное объединение «Общество специалистов комплементарной и традиционной народной медицины», кафедра «Традиционной медицины» Казахского медицинского университета непрерывного образования и сеть клиник восточной медицины «Acumed»

 

Просмотров (92)

LEAVE YOUR COMMENT

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *