Курсы косметолога

Курсы косметолога

Cosmetologist cleaning face of a woman in a beauty salon

Курсы косметолога

Сегодня косметология перешла из узкой отрасли в очень популярное направление Индустрии красоты. По нему проводятся специализированные конференции, несколько раз в год выставки, сотни салонов предлагают услуги косметологов. Кто же они и как освоить эту профессию? Курсы косметолога.

Кто может стать косметологом?

В последнее время все чаще разгораются споры о том, должен ли косметолог иметь медицинское образование? Эксперты придерживаются разного мнения. В некоторых странах СНГ инъекционные процедуры имеет право выполнять только медик. Однако существует ряд направлений в косметологии, с которыми успешно справляются и люди без медицинского образования. Это косметологи-эстетисты и косметологи-визажисты. Для того, чтобы освоить эти направления достаточно пройти курсы косметолога от нескольких дней до нескольких недель. 

В большинстве случаев всего это обучение профессиональному уходу за кожей с помощью специальных средств, массаж лица, аппаратной косметологии, избавляющей от жировых отложений и улучшению кровообращения, депиляция, шугаринг, работа с бровями,  наращивание и моделирование ресниц и многое другое.

В Казахстане существует множество курсов обучения, а также повышения квалификации косметологов. Длительность занятий от 2 до 6 недель. Нередко программы похожи. Давайте познакомимся с самыми интересными. 

 

Курсы косметолога в Алматы

  1.   Школа косметологов Beauty System 

В Beauty System  обучают клеточной косметологии, способной регулировать тончайшие механизмы, происходящие в клетках кожи, приводящей к омоложению.  Школа предоставляет комплексное обучение в сфере эстетической косметологии на продукции ведущих международных брендов. Базовые курсы, курсы повышения квалификации, мастер-классы, семинары адресованы как новичкам, так и специалистам, стремящимся к профессиональному и творческому росту.

 

Программа обучения

6-недельный базовый курс включает большой теоретический блок, в котором изучают:

Затем следует практика:

Курс базовой косметологии( 6 недель) стоит 100 000 тг.

Курсы повышения квалификации для действующих косметологов — 20 000 тг

  1.             Школа La Lumiere

Школа La Lumiere готовит мастеров по специальности «Косметолог-эстетист». Занятия проводит профессиональный дерматокосметолог с большим опытом практической работы, член Казахстанского Общества Мезотерапевтов. Программа курса разработана высококвалифицированными преподавателями, докторами-практиками с учетом работы косметологов в ряда решений современных эстетических проблем кожи. На обучение принимаются люди с медицинским и без медицинского образования.

Программа обучения:

Продолжительность курса – 19 занятий по 3 часа каждое. По окончании курса выдается международный сертификат Института «Jean D’Aveze».

Стоимость обучения:

Индивидуально: 150 000 тг.

В группе из 2 чел.: 100 000 тг. 

В группе из 4 чел.: 75 000 тг.

  1.             Санкт-Петербургская школа красоты в Алматы

СПБШК в Алматы — это сеть центров по обучению специалистов индустрии красоты.  Все программы разработаны методистами Санкт-Петербурга и отвечают ключевым стандартам образования и современным тенденциям в каждом направлении.

Курс «Косметолог-эстетист» состоит из 5 модулей:

Курсы школы на 80% состоят из практических занятий с отработкой всех полученных навыков на моделях. Все преподаватели школы — практикующие специалисты, добившиеся высоких результатов в своей сфере деятельности.

Длительность обучения 121 академический час, стоимость 135 000 тг.

  1.             Учебный центр «Aisulu»

Обучающий центр «AISULU» имеет филиалы в 4 городах Казахстана – Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и Актобе. Он известен своими опытными педагогами:

Центр предлагает более 10 косметологических курсов:

  1. Косметолог – эстетист — 15 занятий
  2. Мезотерапия — 2 занятия
  3. Сам себе косметолог — 2 занятия
  4. Массаж лица — 4 занятия
  5. Аппаратная косметология — 2 занятия
  6. Сахарная эпиляция. Шугаринг — 2 занятия
  7. Восковая депиляция — 2 занятия
  8. Наращивание и моделирование ресниц — 3 занятия
  9. Повышение квалификации по наращиванию ресниц — 2 занятия
  10. Перманентный макияж. Татуаж — 5 занятий
  11. Повышение квалификации по перманентному макияжу – 2 занятия
  12. Профессиональный визаж – 20 занятий
  13. Макияж для себя – 5 занятий
  14. Визажист салонов красоты – 7 занятий

Программа построена так, что 90% обучения – это практические занятия. Ученикам выдаются методические пособия, которые они могут изучить дома.

 

Программа курса «Косметолог-эстетист»

Длительность курса: 15 занятий по 5 часов.

По окончании обучения выдается сертификат с присвоение квалификации «Косметолог эстетист». Выпускникам помогают с трудоустройством.

 

  1.             Учебно-практический центр “Акниет” 

Центр «Акниет» предлагает редкий для Казахстана курс «Улиткотерапия». Практика показывает, что с помощью веществ, выделяемых этими моллюсками, можно избавится от целого ряда эстетических проблем: растяжек, бородавок, царапин, шрамов от ожогов, пигментных пятен, морщин.

Улиток, успешно используют в косметологии:

Длительность обучение 2 дня.

Стоимость 10 000тг.

Иногородним предоставляется жилье.

  1.             Академия акупунктуры «Акумед».

Академия подготавливает специалистов по косметологической акупунктуре. Это новое направление в косметологии, активно используемое на Западе. Как принято говорить «в тренде» у звезд Голливуда и политиков.

Главное отличие этого направления – отсутствие прямого хирургического и химического вмешательства. Эффект достигается путем стимулирования кончиком иглы мертвых клеток подкожной эпидермы. Клетки «оживают» и начинают впоследствии активную выработку коллагена. Тем самым мелкие морщины заметно разглаживаются.

Длительность обучения – 15 дней.

Стоимость обучения: 450 000 тенге.

Допускаются к курсам только при наличии диплома о медицинском образовании.

Практическая база в сети собственных клиник «Акумед».

 Автор: Артем Чай, Мадина Абдрашитова

Просмотров (379)

Exit mobile version